Развитие ситуации - Какие документы нужны при разделе алиментов между бывшей супругой и родителями общего ребенка?

• г. Рубежное

Мой муж платит алименты, на первого ребенка, но у нас родился общий, кто должен подать на раздел алиментов и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Катя!

Ваш муж имеет право подать иск в суд об уменьшении размеров алиментов на первого ребенка, в зависимости от того, сколько он сейчас платит, если 1/4, то можно уменьшить до 1/6, но не меньше чем 50% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста.

Отец детей должен подать исковое в суд.