Какие документы необходимы для подачи на уменьшение алиментов, если у нас с мужем есть совместный ребенок и он платит 25% алиментов от первого брака?

• г. Самара

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25%,у нас есть совместный ребенок. Муж хочет подать на уменьшение алиментов. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Советую Вам, для начала взыскать алименты на содержание Вашего совместно ребенка и только после этого обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка. обратитесь к юристу для выработки правовой позиции по делу и грамотного составления заявления.

Вы можете подать исковое заявление о выплате 33% на 2 детей. Для более конкретного ответа и помощи в составлении искового заявления предпочтительно обратиться к специалисту.