Обвинения в проникновении в жилище по ст.хх по случаю попытки устранить проблему с заливом

• г. Тула

Проникновение в жилище обвиняется по этой статье. Зашёл к соседке в ответ на притензию, что заливаем. Постучал никто не открыл, дверь была приоткрыть, думал старенькая убирается и не может подойти, зашёл, удостовериться в затоплении.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на то, что действовали в экстренных обязательствах - могло замкнуть электричество в проводке по всему дому, а когда зашли, не отозвалась, подумали, что угроза здоровью. Ну, это так на всякий случай! Всё таки лучше знать, кто и почему Вас обвиняет, и какие доказательства.