Подача двух исков против одного ответчика в одну судебную инстанцию

• г. Краснодар

Подал иск в районный суд о взыскании компенсации морального вреда. После появились доказательства, подтверждающие, что я понес материальный ущерб в размере 15000 рублей. Поэтому дополнительный иск получился с ценой меньшей, чем положено для рассмотрения в районном суде. Здравый смысл мне подсказывает, что оба иска надо рассматривать в одном суде, ведь они к одному ответчику и по одному и тому же делу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Антон. Вы можете уточнить исковое в соответствии со ст. 39 ГПК и приложить квитанцию об оплате госпошлины. Удачи.