Возможность изменения меры пресечения на арест при отказе от особого порядка на прениях - как поступить в данной ситуации?

• г. Ижевск

Если на прениях сторон когда прокурор будет запрашивать срок если он будет связан с лишением свободы я отказываюсь от особого порядка и суд же перенесут может ли он заявить ходотойство о изменении меры пресечения на арест? Ну так сказать из-за вредности? Обвиняют меня в 159 ч 1 я ранее судим по тяжкой статье отбывал наказание на особом режиме взял особый порядок по глупости послушав начальника СО и следователя когда они незнали что делать и дело разваливалось сказали что поговорили с прокуратурой и тебе дадут условно бесплатный адвокат сказал соглашался это лучший исход! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Прокурор будет в любом случпе просить наказание в виде реального лишения свободы-это его работа. Но приговор будет выносить судья и без особого порядка шансов на условное у вас вообще нет.

Если вас уговаривал сам начальник СО значит есть какой то недочет и не маленький возможно даже и не один! Советую нанять хорошего адвоката и чтоб он ознакомился с материалами! А особый порядок при вашей статье которой до 2 х лет лишения свободы не стоило брать я бы посоветовал вам бы бороться! И вы имеете право отказаться от особого порядка до удаления суда в сов. комнату.