Судебные удержания - Как защитить свою пенсию от списаний?

• г. Якутск

С пенсии высчитывают 50% судебной задолженности. 9 мая по еще одному судебному приказу арестовали карту Сбербанка, на которую поступает пенсия. 17 мая на карту должна поступить пенсия, вернее 50%, 6700 р. Высчитывают невыплаченные кредиты.

Я не знаю, куда нужно обратиться, чтобы объяснить, что 6700 это остатки пенсии. Могут же с карты просто 3350 удержать, ведь не видно, что это пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать СПИ соотв. Ходатайство + копию в банк, в котором открыт счет. Это решаемо все (главное быстро сделать - по ка не списали). Более 50 % не будут обращать взыскание.