Кто может подать иск о признании недействительности брачного договора, заключенного в браке

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли кто-либо кроме бывших супругов подать иск о признании брачного договора недействительным.

Брачный договор был заключен в браке, затем супруги развелись.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена!

Никто кроме супрпугов заключивших брачный договор, не может подать иск о признании его не действительным. У Вас брак расторгнут. В соответствии со ст.43 Семейного кодекса действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака. Если в Ваш договор такие обязательства не были включены, то он уже прекратил свое действие.

С уважением, К.В.Истратов