Как обезопасить себя от мошенников при утрате документов на квартиру ("зеленка")? В какие инстанции необходимо обращаться?

• г. Ягодное

Как обезопасить себя от мошенников при утрате документов на квартиру ("зеленка")? В какие инстанции необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Даже с оригиналами документов (свидетельства о регистрации, выписки из ЕГРП) мошенникам будет очень сложно совершить мошеннические действия, ст.159 УК РФ. Целесообразно восстановить документы, сообщить о случившемся в органы Росреестра.

По одному только свидетельству о праве собственности постороннему лицу невозможно заключить никакую сделку.

Для защиты своих прав собственности на недвижимость запретите любые регистрационные действия с недвижимостью без личного участия собственника, т.е. написать в Росреестр заявление о запрете сделок.