Необходимость оплаты счета за апрель после расторжения договора со службой Ростелеком

• г. Курск

В феврале узнала о повышении тарифов на услуги Ростелеком. Домашним телефоном давно не пользуюсь, решила отключить, чтобы не платить лишних денег за то,чем не пользуюсь. Позвонила в службу поддержки, спросила, как отключить телефон. Предложили перейти на другой тариф (более дешевый, чем был). Я сначала согласилась, потом позвонил оператор и сказал, что такой тариф предоставить не могут. Я поехала в центральный офис и написала заявление о расторжении. В мае пришел счет за апрель по самому дорогому тарифу. Позвонила в техподдержку, там сказали, что заявления не поступало, а есть заявление на переход на другой тариф. Должна ли я оплачивать счет, если мое согласие на смену тарифа было до расторжения договора. Копии заявления нет, есть только квиток о принятии договора на расторжение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать данную сумму в судебном порядке в соотвествии со ст. 32 Закона О защите прав потребителей.

В соответствии с п.48 Правил оказания услуг телефонной связи абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг телефонной связи.

Поэтому, если условие не было вами выполнено, ваш отказ не мог вступить в силу. Вы обязаны оплатить счет за апрель и прошедшие дни мая, после чего договор будет расторгнут.