ОКАЗАНИЕ УСЛУГ телефонной связи

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Последняя оплата За услуги телефонной связи (стационарный телефон) была произведена 09.07.2012 г. и зачислена в счет услуг связи, оказанных в июне 2012 г,, в виду отсутствия оплаты в августе 2012 г. оказание услуг телефонной связи были приостановлены (отключили). Правомерны ли требования оплаты услуг после отключения телефона?

вопрос №2067810
прочитан 219 раз
Александр! Не правомерны.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Не правомерны. Пишите претензию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ип заключены договоры с Ростелеком на оказание услуг телефонной связи и интернета в челябинской области. Как расторгнуть эти договоры?

вопрос №5725234
прочитан 110 раз
Напишите письмо в свободной форме о расторжении и отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Направьте уведомление о расторжении поставщику, это прописано в договоре.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Если в договоре не предусмотрен порядок расторжения, то смело направляйте доп. соглашение о расторжении договора. Либо указывайте веские причины расторжения договора. Вторая сторона не согласна - идите в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я расторгла договор об оказании услуг телефонной связи в связи с выездом на новое место жительства (новостройка) При заключении договора об оказании услуг телефонной связи по новому месту жительства мне пришлось заплатить 6000 рублей. Правомерно ли это? Спасибо!

вопрос №259941
прочитан 24 разa
Уважаемая Надежда, в соответствии с действующими до 31 декабря 2005 г. "Правилами оказания услуг телефонной связи" (утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1235 с изменениями от 14 января 2002 г.): "42. При переезде абонента на новое место жительства в зоне действия одного и того же оператора связи вне зоны действия телефонной станции по его заявлению и при наличии технической возможности договор об оказании услуг телефонной связи переоформляется с выделением нового абонентского номера. При отсутствии технической возможности исполнения указанного договора по новому месту жительства абонента договор расторгается. 43. При переезде абонента на новое место жительства в зону действия другого оператора связи договор об оказании услуг телефонной связи по прежнему месту жительства абонента расторгается. Договор об оказании услуг телефонной связи по новому месту жительства заключается в установленном порядке в соответствии с настоящими Правилами". Поскольку Вы заключали новый договор на основании п.43 Правил, то взимание с Вас тарифа за новую установку телефона является совершенно правомерным, хотя и не очень справедливым для Вашего кошелька. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли предприятие, являющееся абонентом по договору на оказание услуг телефонной связи, сдать в аренду помещения с телефонными точками и предъявлять счета арендатору, в которых учтена плата за телефонные переговоры, без согласия оператора связи?

вопрос №27013
прочитан 31 раз
Уважаемая Людмила! Исходя из типового договора АТС на предоставление услуг проводной телефонной связи, абоненту не разрешено передавать права пользования линией иным лицам без согласия АТС. С другой стороны, если в договоре аренды помещения, в разделе платежи, предусмотрено, что арендатор помимо арендной платы оплачивает по выставляемым счетам потребленную эл. Энергию, тепло и телефонные услуги, то считаю, что выставление арендатором счетов правомерно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на оказание услуг телефонной связи был заключен другим лицом без письменного поручения. Последующее использование телефонной линии своевременно оплачивалось. Есть ли у гражданина, указанного в договоре возможность признать его недействительным.

вопрос №2252892
прочитан 21 раз
Если вы пользуйтесь телефонной связью и оплачивайте услуги то договор является действительным и на мой взгляд у гражданина его заключившего даже с превышением полномочии нет прав признать его недействительным такое право есть у вас.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Последняя оплата была 09.07.2012 г. Была зачислена в счет услуг связи, оказанных в июне 2012 г,, в виду отсутствия оплаты в августе 2012 г. оказание услуг телефонной связи были приостановлены. Правомерны ли требования оплаты услуг после отключения телефона?

вопрос №2067755
прочитан 107 раз
В случае, если за вами был сохранен номер телефона, то требования законны. С уважением, Дейнеко Н.Г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я как абонент (договор об обслуживании телефонной линии) отключить телефон по заявлению, без согласия жильцов там проживающих, если постоянные платежи исправно вносил я. (проживает бывшая жена и сын).

Произвели отключение по моему заявлению, потом опять включили данный телефонный номер, сославшись на то,что по правилам оказания услуг телефонной связи они не имеют право отключать данный номер без согласия бывшей моей жены.

вопрос №226854
прочитан 5 раз
Здравствуйте, Артем! Если лицом, заключившим с телефонной компанией договор о предоставлении услуг связи, являетесь Вы, то только Вы и никто более имеет возможность заказать дополнительную услугу блокировки (отключения) услуг связи на определенный период времени (равно как и повторное подключение услуг после временного отключения). Никто из прочих проживающих в телефонизированном жилом помещении не может отдавать распоряжения в адрес телефонной компании в отношении предоставляемых услуг связи кроме лица, являющегося получателем данных услуг (абонентом) в соответствии с договором.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение