Ответчик невыполняет решение суда даже после дополнительных судебных разбирательств; истцы не согласны с предложенным вариантом

• г. Москва

Суд вынес решение, которому будет 3 года. Был подан исполнительный лист. Ответчик не хочет должным образом исполнять решение суда. Были дополнительные суды. И все безрезультатно. Истцов не устраивает предложенный ответчиком вариант.

А срок действия исполнительного листа заканчивается.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава, подать ее нужно старшему судебному приставу, в прокуратуру и службу собственной безопасности если считаете, что решение не исполняется в связи с явной заинтересованностью пристава. Если у вас идут обращения по поводу исполнения решения суда срок исполнительного производства продлевается до исполнения решения.

Вы можете продлить исполнительный лист путем обращения в суд. Также стоит подать жалобу на действия/бездействия приставов.