Вопрос: Каким законным образом можно продлить действие исполнительного листа и /или/ исполнительного производства?

• г. Орёл

Судом общей юрисдикции 20 марта 2008 г. был выдан исполнительный лист об обязании ответчика принести извинения о клевете на общем собрании коллектива. Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. Ответчик любыми способами уклонялся от исполнения решения.

Срок действия исполнительного листа и исполнительного производства заканчивается.

Вопрос: Каким законным образом можно продлить действие исполнительного листа и /или/ исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

Вы нам рассскажите как это оканчивается "Срок действия исполнительного листа и исполнительного производства" каким нормативным документом это предусмотрено, и мы вам объясним как его продлить.

Спросить
Пожаловаться

Вот когда он закроет исполнительное производство тогда и будут основания для подачи жалобы, т.к. основания для прекращения указаны в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист от 20.03.2008г. гласит: Обязать В.В.А.

опровергнуть распространенные ей (так в тексте) сведения,

порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Л.А.Г.

путем сообщения об этом на общем собрании коллектива.

Далее приписка: решение вступило в законную силу с 18.03.08г.

Далее самое главное: согласно ст.14 ч.1 п.1 и ч.2 п.1 Закона о

судопроизводстве РФ исполнительные листы ... могут быть

предьявлены к исполнению в течение ТРЕХ ЛЕТ со дня вступления судебного акта в законную силу.

После того как должник пропустил одно общее собрание (25.05.08) и не исполнил добровольно судебное решение, по заявлению взыскателя было возбуждено исполнительное производство от 19.01.2009г. Должник в мае 2009г. пропустил ещё одно собрание, уклонился от исполнения.

Исполнительное производство постановлением от 13.07.2009г. было незаконным образом (что у нас в городе это обычная практика) окончено.

По заявлению взыскателя исполнительное производство

постановлением от14.09.2009г. было вновь возбуждено и действует по настоящее время. Должник в мае 2010г. вновь уклонился от исполнения обязательства.

Теперь судебный пристав заявляет, что в связи с окончанием

срока действия исполнительного листа (18.03.2008г.) он

закрывает исполнительное производство. Я понимаю, что это

незаконно, но для жалобы мне нужны обоснования.

Заранее благодарен. А.Г.

Спросить
Пожаловаться

На основании решения был выдан исполнительный лист. В течение 5 месяцев Ответчик добровольно выплатил Истцу всю сумму. Однако, за 1 день до истечения срока предъявления исполнительного листа к исполнению, Истец направляет исполнительный лист об истребовании 1 500 000 р. приставу-исполнителю. Возбуждено исполнительное производство. Что делать Ответчику в данном случае? Ведь долг уже погашен.

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

По решению суда был выдан исполнительный лист по нематериальному требованию, он передан судебным приставам. Возбуждено исполнительное производство. Прошло много времени. Должник-ответчик выполнил нематериальное требование, направив мне письмо. Что мне сделать написать заявление судебным приставам об отзыве испонительного листа и в связи с чем прекращении исполнительного производства или что то еще?

Судебное решение по договору займа от 1.09.2009 года. Исполнительный лист от 1.09.2009. Исполнительное производство от также 2009 года. Дату не имею. Возврат без исполнения в соответствии п.4 ч.1 ст.46 ФЗ 21.06.2014. Исполнительное производство возбуждено вновь 26.01.2017 года. Нет ли здесь нарушений по срокам. Исполнительное производство возбуждено по исполнительному листу от 2009 года. Истцу судом в получении нового исполнительного листа было отказано за истечением срока 3 лет. Законны ли действия судебных приставов.

Если Исполнительный лист был от 2017 года, а Исполнительное производство было возбуждено судебными приставами в 2018 году, то когда заканчивается срок действия данного исполнительного листа. И могу ли я заново подать на возбуждение ИП по данному исполнительному листу?

Был поручителем по кредиту. В 2008 году был выдан исполнительный лист, но по нему в отношении меня никаких действий не предпринималось. В 2014 году возбуждено исполнительное производство на основании этого исполнительного листа. В апреле 2016 г. исполнительный лист пришел на работу. Есть ли сроки давности по исполнительным листам и исполнительным производствам.

Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов, исполнительное производство было возбуждено и по прошествии 2 лет 8 месяцев на основании ч.1 п.4 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист был возвращен взыскателю. Возможно ли повторное направление исполнительного листа в ССП и каковы будут действия приставов в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните правила предъявления дубликата исполнительного листа. Вопрос: сроки предъявления дубликата ИЛ для исполнения?

9 июня 2009 года, решением суда, вступившим в законную силу взыскателю выдан исполнительный лист.

18 июля 2012 года исполнительное производство было окончено согласно п.4 ч.1 ст. 46, п.3 ч. 3 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» и исполнительные документы возвращены взыскателю.

02 апреля 2015 года взыскатель заявил, что исполнительные листы были утеряны службой судебных приставов и обратился с заявлением о выдаче дубликата в Лазаревский районный суд г. Сочи.

9 июля 2015 года определением Лазаревского районного суда г. Сочи, вступившему в законную силу, взыскателю был выдан дубликат исполнительного листа.

30 ноября 2015 года взыскатель обратился в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.

17 декабря 2015 года было возбуждено исполнительное производство.

21 сентября 2015 года ИП окончено по основаниям ч.1 п.1 ст. 46, т.е. по заявлению взыскателя, ИД возвращены взыскателю.

24 октября 2018 года взыскатель повторно предъявляет исполнительные документы к исполнению.

30 октября 2018 года повторно, возбуждено исполнительное производство.

18 декабря 2018 года, по моей жалобе, в порядке ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве» отменено постановление о возбуждении ИП от 30 октября 2018 года по факту пропуска срока предъявления ИЛ к исполнению.

20 декабря 2018 года постановление направлено взыскателю

16 января 2019 года взыскатели обратились в суд с административным иском к ответчику старшему судебному приставу РОСП Лазаревского района г. Сочи Фоменко А.В.

Вопрос:

1.Продлевает ли дубликат исполнительного листа, в данном случае, трёхгодичный срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

2. течение трёхгодичного срока исчисляется, в данном случае, с момента вступления решения суда о выдачи оригинала 09 июня 2009 года или определения суда, вступившего в законную силу 09 июля 2015 года о выдаче дубликата исполнительного листа? Оригинал ИЛ выдан 9 июня 2009 года, исполнительное производство окончено 18 июля 2012 года, дубликат ИЛ выдан 9 июля 2015 года, дубликат ИЛ предъявлен к исполнению 24 октября 2018 года.

С уважением Игорь Александрович.

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали на одного ответчика. Написала заявление в канцелярию суда, чтобы исполнительные листы были выданы по числу ответчиков. Вместо этого получила постановление от приставов об окончании исполнительного производства у ответчика, на которого был выдан этот исполнительный лист и о возврате этого исполнительного листа по требованию суда. Законно ли это?

Есть решение суда о сносе незаконного строения. Истцами выступило шесть жителей дома. Исполнительный лист был выдан одному из взыскателей. На основании его было возбуждено исполнительное производство, которое длилось в течение 5 лет. Решение суда не исполнено. Взыскатель, на которого был выдан исполнительный лист, отказлся от взыскания в соответствии со ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве. По заявлению другого взыскателя Суд выдал исполнительный лист на его имя, которое было направлено в службу судебных приставов. Однако, в возбуждении исполнительного производства было отказано ввиду пропуска данным взыскателем трехгодичного срока. Что можно предпринять для возбуждения исполнительного производства и с каким заявлением следует обратиться в суд, вынесшим решение о сносе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение