Вопрос: Каким законным образом можно продлить действие исполнительного листа и /или/ исполнительного производства?

• г. Орёл

Судом общей юрисдикции 20 марта 2008 г. был выдан исполнительный лист об обязании ответчика принести извинения о клевете на общем собрании коллектива. Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. Ответчик любыми способами уклонялся от исполнения решения.

Срок действия исполнительного листа и исполнительного производства заканчивается.

Вопрос: Каким законным образом можно продлить действие исполнительного листа и /или/ исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

Вы нам рассскажите как это оканчивается "Срок действия исполнительного листа и исполнительного производства" каким нормативным документом это предусмотрено, и мы вам объясним как его продлить.

Вот когда он закроет исполнительное производство тогда и будут основания для подачи жалобы, т.к. основания для прекращения указаны в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Исполнительный лист от 20.03.2008г. гласит: Обязать В.В.А.

опровергнуть распространенные ей (так в тексте) сведения,

порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Л.А.Г.

путем сообщения об этом на общем собрании коллектива.

Далее приписка: решение вступило в законную силу с 18.03.08г.

Далее самое главное: согласно ст.14 ч.1 п.1 и ч.2 п.1 Закона о

судопроизводстве РФ исполнительные листы ... могут быть

предьявлены к исполнению в течение ТРЕХ ЛЕТ со дня вступления судебного акта в законную силу.

После того как должник пропустил одно общее собрание (25.05.08) и не исполнил добровольно судебное решение, по заявлению взыскателя было возбуждено исполнительное производство от 19.01.2009г. Должник в мае 2009г. пропустил ещё одно собрание, уклонился от исполнения.

Исполнительное производство постановлением от 13.07.2009г. было незаконным образом (что у нас в городе это обычная практика) окончено.

По заявлению взыскателя исполнительное производство

постановлением от14.09.2009г. было вновь возбуждено и действует по настоящее время. Должник в мае 2010г. вновь уклонился от исполнения обязательства.

Теперь судебный пристав заявляет, что в связи с окончанием

срока действия исполнительного листа (18.03.2008г.) он

закрывает исполнительное производство. Я понимаю, что это

незаконно, но для жалобы мне нужны обоснования.

Заранее благодарен. А.Г.