Суд завтра. Как обеспечить справедливость, когда дело о потерпевшем игнорируется полицией и обвиняемый умело уклоняется от ответственности?

• г. Москва

Меня зовут Александр У меня завтра суд. Я потерпевший. Статья угроза жизни. Суда ждал два года. Полиция хотели закрыть дело несколько раз. Теряют свидетелей и улики. Обвиняемый рецидивист и хорошо знает законы. Как мне добиться справедливого суда? Я не верю в правосудие!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к грамотному адвокату, это функция адвокатов следить за тем, что бы ваши права не нарушались и правосудие восторжествовало.

Спросить
Пожаловаться

Настаивать на своих показаниях и не менять их а если дело завели и он ранее судим то оправдательный приговор в России редкость наказание он все равно получит.

Спросить
Пожаловаться

Справедливых судов уже нет, я бы посоветовала Вам выходить на общественный канал в ютубе сейчас очень много, и поднимать проблему о том, что права в России не отстоять, что все что делается или не делается все зависит от того, кто за этим делом стоит, можно на пустом месте получить срок, а можно всю жизнь добиваться правды, и власти будут на тебя смотреть как на умалишенного, к сожалению в России законы не работают.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли уголовное дело закрыть после решения суда, если обвиняемый с потерпевшим помирились? Статья за избиение, за угрозу убийством, и незаконченные исправильные работы.

Прокуратура не считает их заинтересованными лицами. Помогите добится справедливого суда.

Доброе утро меня зовут Александр мене инкременируют статья 159 часть 1 я загладил вину но прокурор отправил дело в суд потерпевший написал заявление на примерение, чего мне ожидать.

Я потерпевший по статья 119 часть 1 в мировом суде я выиграл обвиняемый отправил жалобу в аппеляционный суд который отменил решение мирового судьи и напрвил дело для разбирательства снова в мировой суд 8 месяцев шло следствие 6 месяцев суды до срока давности осталось 8 месяцев кажется что дело пускают по кругу его не успеют провести до истечения срока давности, дело отправили с формулировкой недостаточно улик, куда можно обжаловать р суда.

Моего гражданского мужа обвиняют по статье 111 часть 3. В деле есть неопровержимые доказательства его невиновности. Следователь который вёл дело подделал подписи свидетелей, о чем сами свидетели заявили в суде. В возбужении дела на следователя суд отказал по не понятным причинам. Разбирательство в суде длится уже год. Потерпевший однозначно утверждает что мой муж его не трогал, но находился с ним и вторым обвиняемым в одной комнате. Когда между потерпевшим и вторым обвиняемым возникла драка с применением ножа, мой муж чтобы их утихомирить ударил одного и второго, о чем говорит сам потерпевший. Вопрос можно ли перебить статью? Пока муж в Сизо, если мы распушимся, повлияет ли это на решение суда? Будет ли его семейное положение смягчающим обстоятельством? Спасибо.

У меня завтра суд. я потерпевший, двое обвиняемых с адвокатами по статье 158 ч 2 п.п. "а", "в" . Могут ли мне задавать какие либо каверзные вопросы на суде?

Меня зовут Алена. Может ли обвиняемый постоянно откладывать суд и требовать участия потерпевшего в суде. Если потерпевшая не может присутствовать и территориально и психологически? Насколько правомерны его действия? И может ли суд рассмотреть дело по статья 112 часть 1 без потерпевшей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.10.2017 произошел конфликт. 23.10.2017 потерпевший обратился с заявлением в отдел полиции. 27.10.2017 возбудили уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. Вина признана. Выдана подписка о невыезде. Вред потерпевшему был возмещен, о чем имеется соответствующая расписка в уголовном деле, 20.11.2017. Потерпевший согласен на заключение мирового соглашения, однако следователь сказал, что дело будет передано в суд. В связи с этим вопросы: каковы сроки для передачи дела в суд? Каковы сроки рассмотрения подобных дел? Будет ли заключено мировое соглашение в суде, если потерпевший согласен? Как скоро после суда снимут подписку о невыезде? Дело в том, что обвиняемый работает в соседнем с местом проживания регионе и из-за действия подписки теряет заработок.

С мужем 2 года назад была бытовая ссора и драка. С моих слов участковый указал статью угроза жизни. Хотя я указывала, что мужкричал Прибью! Теперь на муже висит статья угроза жизни. Как сделать, чтобы ее убрать? Дело было закрыто по примирении сторон. Суда небыло. К дознавателю вызывали обоих.

Есть ли правосудие в России? Что делать если закон нарушен, а все инстанции нагло закрывают на это глаза? Что делать если внутренние убеждения судей противоречат закону? Есть ли правосудие после верховного суда РФ? В чём заключается деятельность адвокатов, в защите закона или в сделке с правосудием? Зачем вообще нужны адвокаты, если всё отдано на откуп внутреннего убеждения судей? Не лучше ли создать электронное правосудие, в котором раз и навсегда закрепить однозначное толкование всех законов, а суды превратить только в орган наиболее полного формулирования спорных вопросов закладываемых в электронное правосудие? Зачем нужна система субъективного правосудия, если судьи и адвокаты не более честны, чем их клиенты? Кого мы обманываем? Неужели же правосудие это всего лишь разновидность бизнеса, да ещё и за государственный счёт? Зачем нужно принимать законы, которые затем необходимо многократно разъяснять в постановлениях верховного суда РФ? Зачем вообще нужны эти разъяснения верховного суда РФ, если суды на них плюют и упрямо толкую законы, исходя из своего внутреннего убеждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение