Возможно ли изменить статью с которой обвиняют гражданского мужа при наличии доказательств его невиновности? Влияет ли семейное положение на решение суда? Ответы и ситуация

• г. Саратов

Моего гражданского мужа обвиняют по статье 111 часть 3. В деле есть неопровержимые доказательства его невиновности. Следователь который вёл дело подделал подписи свидетелей, о чем сами свидетели заявили в суде. В возбужении дела на следователя суд отказал по не понятным причинам. Разбирательство в суде длится уже год. Потерпевший однозначно утверждает что мой муж его не трогал, но находился с ним и вторым обвиняемым в одной комнате. Когда между потерпевшим и вторым обвиняемым возникла драка с применением ножа, мой муж чтобы их утихомирить ударил одного и второго, о чем говорит сам потерпевший. Вопрос можно ли перебить статью? Пока муж в Сизо, если мы распушимся, повлияет ли это на решение суда? Будет ли его семейное положение смягчающим обстоятельством? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, относительно переквалификации вопрос следует обсуждать с его адвокатом. Наличие детей, если они есть, является смягчающим обстоятельством по делу. Брак ни на что не повлияет.

Удачи вам и всего наилучшего

Семейное положение смягчающим обстоятельством является. Таким обстоятельствам является наличие детей, беременности жены, наличие заболеваний. Также нужно представить в суд положительные характеристики.

Добрый день! Будет ли каким-то смягчающим обстоятельством регистрация брака? Нет, не будет! Все уже произошло давно, при драке, уже идет судебный процесс! При назначении наказания это обстоятельство будет смягчающим, оно может быть учтено! Суд у нас не возбуждает уголовные дела! Это не компетенция суда! В данном случае нужно обращение в СК РФ, в Управление СК в Саратовской облсти, при этом нужно сообщить о подделке следователем подписей, если есть какие-то копии из дела и/или иные документы в подтверждение подлога, их нужно приложить к заявлению, указать, кто может это подтвердить (назвать имена и адреса свидетелей, выступавших в суде, которые это утверждали)! Пусть это все сделает подсудимый, который находится в СИЗО, кто-то из его родных, лучше пригласить адвоката! Если у Вас есть общие дети, то обратитесь как мама ребенка гражданина, который необоснованно находится в СИЗО! Найлите свидетелей, если они согласны дать показания, сообщите о них своему любимому в СИЗО! Действуйте! Результат будет! Желаю успехов и удачи!