Возможно ли изменить статью с которой обвиняют гражданского мужа при наличии доказательств его невиновности? Влияет ли семейное положение на решение суда? Ответы и ситуация

• г. Саратов

Моего гражданского мужа обвиняют по статье 111 часть 3. В деле есть неопровержимые доказательства его невиновности. Следователь который вёл дело подделал подписи свидетелей, о чем сами свидетели заявили в суде. В возбужении дела на следователя суд отказал по не понятным причинам. Разбирательство в суде длится уже год. Потерпевший однозначно утверждает что мой муж его не трогал, но находился с ним и вторым обвиняемым в одной комнате. Когда между потерпевшим и вторым обвиняемым возникла драка с применением ножа, мой муж чтобы их утихомирить ударил одного и второго, о чем говорит сам потерпевший. Вопрос можно ли перебить статью? Пока муж в Сизо, если мы распушимся, повлияет ли это на решение суда? Будет ли его семейное положение смягчающим обстоятельством? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, относительно переквалификации вопрос следует обсуждать с его адвокатом. Наличие детей, если они есть, является смягчающим обстоятельством по делу. Брак ни на что не повлияет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Семейное положение смягчающим обстоятельством является. Таким обстоятельствам является наличие детей, беременности жены, наличие заболеваний. Также нужно представить в суд положительные характеристики.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Будет ли каким-то смягчающим обстоятельством регистрация брака? Нет, не будет! Все уже произошло давно, при драке, уже идет судебный процесс! При назначении наказания это обстоятельство будет смягчающим, оно может быть учтено! Суд у нас не возбуждает уголовные дела! Это не компетенция суда! В данном случае нужно обращение в СК РФ, в Управление СК в Саратовской облсти, при этом нужно сообщить о подделке следователем подписей, если есть какие-то копии из дела и/или иные документы в подтверждение подлога, их нужно приложить к заявлению, указать, кто может это подтвердить (назвать имена и адреса свидетелей, выступавших в суде, которые это утверждали)! Пусть это все сделает подсудимый, который находится в СИЗО, кто-то из его родных, лучше пригласить адвоката! Если у Вас есть общие дети, то обратитесь как мама ребенка гражданина, который необоснованно находится в СИЗО! Найлите свидетелей, если они согласны дать показания, сообщите о них своему любимому в СИЗО! Действуйте! Результат будет! Желаю успехов и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж оказался участником драки в ходе которой ему был нанесен удар кулаком в нос затем потерпевший вытащил нож и хотел нанести удар но мой муж среагировал раньше и тоже вытащил нож и успел нанести удар первым в итоге потерпевший в больнице завели уголовное дело по факту т.к. потерпевший заявление не писал но дал покозания и скрыл тот факт что сам справоцировал драку и что первым хотел нанести удар ножом мой муж в сизо уже пять месяцев скоро закроют дело и передадут в суд я разговаривала с потерпевшим он согласен придти на суд и расскозать то что он скрыл от следствия сейчас статья 111 часть 2 п.з что нам ожидать от суда ведь это совсем другая статья мой муж уже отбывал срок по этой статье только часть была первая в этом случае если потерпевший на суде скажет что это он справоцировал драку и первым вытащил нож и хотел напасть суд переквалифицирует статью?

В краце есть потерпевший есть подозреваемый статья 111 часть 2 п.з. в первых показаниях потерпевший говорит что подозреваемый ударил его ножом а то что у потерпевшего был нож об этом он не сказал на самом деле все было не так была драка в драке потерпевший первым справоцировал драку ударил потерпевшего затем вытащил нож и потом подозреваемый вытащил нож и успел его ударить первым сейчас потерпевший говорит что придёт на суд и скажет что это он первый вытащил нож и что он справоцировал драку есть свидетель что да так было на самом деле подозреваемый в Сизо уже 4 месяца скажите при все этих обстоятельствах что будет подозреваемому на суде.

Я являюсь одним из 4000 потерпевших по уголовному делу о мошенничестве с земельными паями. Из этого дела следователи выделили 300 чел. потерпевших, у кого свидетельства на землю на руках, в отдельное дело, но в число этих 300 чел. я не попал, хотя свидетельство у меня есть и в деле (основном) это отмечено. Дело выделенное передали в суд. Куда мне нужно обращаться, чтобы меня признали потерпевшим по делу, которое уже слушается в суде. К следователям уже обращался - они разводят руками и говорят, что не знают, почему меня нет в списках потерпевших в выделенном деле т.к. следователи часто менялись, списки составлял один-передавал дело в суд другой и т.д.

Дело было пол года назад. Мой муж по дрался и уехал домой, через 5 мес, выяснилось что через сутки после драки потерпевший умер. Сейчас моему мужу предъявили обвинение по статья 111 часть 4, потерпевшим признали 16 летнего, сына погибшего, а он сам бегает и от правосудия и от опекунов. Могут осудить моего мужа без потерпевшего? И реально ли перебить статью на 109?

Если следователь сфольсифицировал уголовное дело (конкретно подделал подписи потерпевшего), проверка по отношению к следователю шла по ч.2 ст. 303, а почерковедческий эксперт не смог установить кем была произведена подпись, законно ли отказали в возбуждении уголовного дела и отказали признать потерпевшим.

В суде слушается дело ст. 159, ч.4.

На стадии следствия признан потерпевшим, гражданским истцом.

Потерпевшим, в уголовном деле, в суде, подан гражданский иск.

Параллельно в СУ СК возбуждено уголовное дело по халатности, в отношении должностных лиц Росреестра, в котором есть связь с делом, которое слушается в суде (неопровержимые доказательства нарушения закона).

Вопрос.

Может ли, уже признанный потерпевший и гражданский истец, быть признан потерпевшим и в уголовном деле, которое расследует СУ СК.

Следователь считает, что второй раз нельзя признать потерпевшим.

Моего мужа обвиняют по статье 111 УК РФ часть 2, пункт (з). Арест длится уже пол года, было 4 судебных заседания, потерпевший ни разу не явился ни на одно заседание, никакой уважительной причины нет, его жена говорит, что он где-то на заработках, а где, она не знает, и никто с ним связаться не может. Получается, что потерпевший не является на суды без уважительной причины. Подскажите, чем всё это может закончиться? И почему суд не принимает ни каких мер, для поиска потерпевшего? Как долго могут длиться суды без потерпевшего? И могут ли закрыть дело в связи с такими обстоятельствами? А ещё у нас в деле нет орудия преступления, нет состава преступления, и мой муж будучи подсудимым, сам был жестоко избит потерпевшим, вплоть до трещин в рёбрах, и сотрясения головного мозга. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вменяются две статьи 119 ч.1, 116 ч.1. Дело на стадии следствия, потерпевший готов написать заявление о прекращении уголовного дела по статье 116, будут ли убраны материалы по этой статье из этого дела до суда? Дойдут ли до суда материалы по статье 116 или суд будет рассматривать только 119 статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение