Сестра стала инвалидом 1 группы, могу ли я оформить опекунство?

• г. Кызыл

Сестра стала инвалидом 1 группы, могу ли я оформить опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы Вы можете оформить в том случае, если не работаете и не получаете пенсии. Чтобы оформить опекунство, то для начала необходимо признать сестру недееспособной через суд, и если суд признает сестру недееспособной, можно будет оформлять опекунство.