СНТ оштрафовано за не подключение одной фазы через счётчик - собрание собирает средства на адвоката для обжалования

• г. Москва

СНТ оштрафовано за не подключение одной фазы через счётчик, в штате есть электрик. Собрание постановило собрать 400 000 рублей на адвоката, штраф составляет 4 млн. Вопрос, обязанали сдавать деньги на адваката, хотя очевидно есть виновные в этом лица: электрик, председатель?

Ответы на вопрос (1):

Нет обязанности по сбору денег на адвоката нет, при этом вам необходимо ознакомиться с актом проверки энергосбыта, вы как член СНТ имеете на это право. Таким образом вы для себя уясните степень вины должностных лиц и членов кооператива соответственно.