Спор о правомерности требования председателя СНТ 80 о подключении электричества к участку - нужно ли платить за разрешение без учета работ?

• г. Самара

Вопрос в правомерности требования за подключения электричества к участку председателя снт 80 тр обоснование-решение общего собрания снт так как ранее за подключение более 10 лет назад члены снт сдавали около 1000 долларов сумма требуется за разрешение без учета работ по подключению?

Ответы на вопрос (1):

Требования не правомерны.

Обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Купила земельный участок в СНТ без электричества. Подала заявку в МОЭСК на технологическое подключение (прямой договор). МОЭСК выдал ТУ на опосредованное подключение через трансформатор СНТ, потому что он находится к моему участку ближе, чем сети МОЭСК. Есть ли у меня законные основания отказаться от опосредованного подключения и требовать подключения к сетям МОЭСК напрямую, учитывая, что они находятся в более чем 300 м от моего участка? При опосредованном подключении МОЭСК запросил, чтобы я получила от разрешение СНТ на такое подклюсение. Но мне его председатель никогда не даст. Вот не знаю что делать. Спасибо!

Соседи подали заявление на подключение к электросетям в Башкирэнерго для подключения участка в собственности на территории нашего СНТ, в свою очередь Башкирэнерго оправили письмо на председателя снт для о посредственного подключения, но у нас не хватает мощности, можем ли мы отказать в подключении данного потребителя.

Законно ли платить взнос в СНТ при подключении нового потребителя. Решением общего собрания принято решение с ранее неподключенных к электросетям товарищества взимать плату за подключение. ЛЭП, КТП, в собственности снт.

Могу ли я, член СНТ, подать заявку в Энергосбыт для подключения электричества, в обход правления СНТ. т.к. председатель отказывает нам в подключении.?

За подключение к электричеству председатель требует 20 000 р. При этом работы по подключению и оборудование за мой счёт. Я не член СНТ. Насколько это правомерно?

Я оплатила в садоводство за подключение и проведение электричества к моему садовом домику. И самостоятельно купил и установил электронной столбы и провод. В Осталось только подключить к основной линии. НО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И БУХГАЛТЕР САДОВОДСТВА СПЕРВА ПЕРЕНОСИЛИ ДАТЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. А ЗАТЕМ И ВОВСЕ ОТКАЗАЛИ В ПОДКЛЮЧЕНИИ. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ МОЕГО УЧАСТКА К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ. И правда что через год целевые деньги не возвращаются., а считаются потерянным для меня.

Купили участок и дом в снт, газ по границе участка газ, для подключения снт должен дать разрешение, стоимость разрешения 290 тыс.

Воможно ли подключение без разрешения снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили дом на участке (участок в собственности) на дачах СНТ, подключено однофазное электричество, сейчас приобрели котел для отопления - для него необходимо трехфазное подключение. Председатель СНТ отказывает в подключении 3 х фаз, несмотря на то,что половина дачников уже имеют трехфазное подключение, он мотивирует тем, что лимит подключения исчерпан. Подскажите, как нам быть в этой ситуации, имеет ли право председатель кому-то отказывать, а кому-то подключать, стоит ли нам обращаться в суд?

Вопрос в следующем. У меня есть участок в СНТ. Почти год назад сдавал председателю деньги на подключение к электросети. Но до сих пор подключение не выполнено. Председатель ничего о сроках подключения не говорит (говорит сам не знает). Какие есть рычаги воздействия? Есть ли сроки определенные законодательством, в течении которого обязаны подключить электричество, после подачи заявки?

У меня нет возможности заплатить к.у. Долг составляет 5 тр. Мне угрожает Тсж отключить электричество. И далее при подключении будут требовать 1 тр за подключению электричества. Законно ли это ещё 1 тр брать за подключение?

И при какой сумме задолженности отключают электричество. И то что прессуют это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение