Кто должен платить за мусорные платежи, если в квартире никто не прописан и не живет?

• г. Аркадак

Хозяева умерли в квартире никто не прописан и не живет, обратились по поводу платежей за мусор, сказали все равно платить, но за что и кто должен платить если там никто не живет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если квартира у них была в собственности, то она переходит к наследникам, которые обязаны сдержать свою собственность.

Всего Вам наилучшего!

В права наследства на квартиру только через пол года, а сейчас за что платить? И кто должен?

Наследники, принявшие наследство, становятся владельцами имущества с момента открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя. Вносите платежи за обращение с ТКО исходя из количества наследников.

В отсутствие зарегистрированных в жилом помещении плата за обращение с ТКО взимается исходя из количества собственников.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Добрый день!

Наследники должны оплачивать, в противном случае будет копиться долг, который все равно придется гасить после вступления в наследство.

Всего Вам наилучшего!