Как в исковом заявлении о расторжении брака указать пункт о том что я хочу оставить бывшего мужа фамилию.

• г. Орёл

Как в исковом заявлении о расторжении брака указать пункт о том что я хочу оставить бывшего мужа фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это можно не указывать. Закон не обязывает Вас менять фамилию после расторжения брака.

Это лишнее - не нужно. Вы имеете право оставить себе любйю фамилию... взять любое имя и отчество. Хоть каждый день ходите в загс.. платите пошлину и называйте.. как хотите.

Никак. Суд не решает вопрос об оставлении или изменении фамилии. Данный вопрос будет решаться в ЗАГСе, когда будете оформлять свидетельство о расторжении брака.