Может ли продавец забирать карту и списывать деньги, если покупатель частично отдал долг в магазине?

• г. Мурманск

Парень взял в долг в магазине и частично его отдает, но продавец забрала карту и сказала что снимет ту сумму которую он должен, но там нет той суммы, имеет ли она право забирать карту и списывать с нее деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. можете обратиться в правоохранительные органы.

Добрый вечер, нет не имеет право имеют право удерживать только приставы на основании решения суда путем наложения ареста на счет пусть обращается в полицию и в суд.