Едем в отпуск 15 мая и ВПД дадут 15 мая. А если не будет билетов, что тогда делать?

• г. Петрозаводск

Едем в отпуск 15 мая и ВПД дадут 15 мая. А если не будет билетов, что тогда делать?

У меня такая ситуация. Муж военнослужащий. Ему дают отпуск (по отпускному с 26 мая, понедельник), ВПД выписали 20 мая (в впд указана дата выдачи). Приказ об отпуске вроде от 20 мая. Можем ли мы улететь по ВПД 25 мая, в воскресенье, в выходной день? Легально ли это будет?

Я сейчас в отпуске по биременности и родам, следом иду в основной отпуск, дадут впд, после основного пишу на отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, вопрос: могу ли я использовать впд не в даты основного отпуска, а допустим билеты возьму на январь?

Здраствуйте, сын военнослужащий, приехал в отпуск. Обратно по направлению в впд нет билетов, к кому можно обратиться, чтоб поменяли направление в впд, если в нашем городе нет военного комменданта?

Я приобрёл билеты по ВПД на 7 сентября, хотя отпуск заканчивается 12 августа, взял на такую дату, так как билетов по ВПД не было! Будет ли мне какое либо наказание за это?

Билет по ВПД в одну сторону в период нахождения основного отпуска, обратно-в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Не взыщат с меня потом стоимость билетов? Так как ВПД положен в период основного отпуска, а у меня по времени основного отпуска не получается вернуться обратно. Выходит, что дата возврата будучи в отпуске по уходу за ребёнком.

Может ли предприятие отказать работнику в очередном отпуске если график утвержден, причем половину отпуска вынудили взять в мае, чтобы не платить 2/3 за простой, теперь не дают вторую половину отпуска, ссылаясь на то, что дадут тогда когда будет очередной простой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, ездил в отпуск по ВПД. Мой маршрут Владивосток-Москва-Санкт-Петербург. По ВПД билет был только Москва-санкт-петербург. Обратно через Москву не было билетов вообще, в т.ч.за наличный расчет. О чем предоставил справку. И поэтому пришлось брать через Новосибирск за свой счет. Теперь в части отказываются возвращать стоимость билетов. Берут по стоимости ВПД, это сумма фиксированная и минимальная, и по участку Владивосток-Москва. Обратную дорогу тоже по стоимости ВПД и через Москву, хотя не было ни по ВПД, ни за наличку. Тогда смысл запроса справки об отсутствии билетов вообще через Москву. Правомерны ли действия фин. части? И куда обратиться, помогите? Билет брал эконом. И по минимуму стоимости.

Выписали ВПД на самолет. А билетов на нужное число уже по ВПД не продают. Говорят, что билетов по этой стоимости уже нет. Если я куплю билет за свои деньги и сдам потом ВПД как неиспользованный... мне возместят его стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение