Газпром требует заменить газовую плиту после 15 лет эксплуатации, несмотря на ее хорошее состояние - что делать?

• г. Ижевск

Газпром заставляет заменить газовую плиту, т.к. срок эксплуатации уже 15 лет. Плита в хорошем состоянии (сами проверяющие признали). Но у них предписание, и все. Проверку газовых плит на продление срока эксплуатации Газпром не делает. Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо заказать техническую диагностику и получить заключение о пригодности плиты к эксплуатации.

Выполняет эти работы местная газораспределительная организация-«Газпром газораспределение Ижевск»

При отказе от проведения диагностики подать заявление в суд о понуждению к заключению договора на техническую диагностику.