Когда можно регистрировать сделку после получения писем о невручении?

• г. Новосибирск

Пришли мне письма о невручении обратно примерно через месяц. Могу ли я регистрировать сделку или нужно ждать еще месяц после получения писем?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Методических рекомендаций по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки долевой собственности удостоверении договоров в праве продажи доли в общей собственности на недвижимое имущество постороннему лицу. Бесспорным подтверждением направления извещения участников общей долевой

собственности на недвижимое имущество о намерении одного из участников продать

свою долю постороннему лицу могут быть:

- свидетельство нотариуса о передаче или о направлении извещения сособственнику;

- выданная отделением почтовой связи копия телеграммы, направленной продавцом сособственнику самостоятельно. В вашем случае письмо также будет подтверждение выполнения требований условий ст. 250 ГК РФ.