Пенсию получал через военкомат, справка от военкома что я являюсь сыном участника боевых действий есть

• г. Сунтар

Я сын участника боевых действий, удостоверение льготника было у матери, после ее смерти я в очереди на жильё остался один, от меня требуют это удостоверение! Как мне быть? Пенсию получал через военкомат, справка от военкома что я являюсь сыном участника боевых действий есть, но что бы получить соц выплату от меня требуют это удостоверение.

Юрий из Севастополя. В 1981 был призван на службу, как офицер запаса. В течении года находился в Афганистане, в метеослужбе вертолётного полка. Получил удостоверение участника боевых действий. В 2014 мне сообщили, что нужно подать документы для получения удостоверения Ветерана боевых действий. Через военкомат документы были посланы на комиссию в ЮВФО, Ростов. Летом 2015 получил письмо, где было сообщено, что в получении удостоверения ветерана мне отказано, по какой причине не сообщили. В военкомате Севастополя, в отделе по делам ветеранов тоже ничего не могли объяснить. Хотел бы узнать являюсь ли я ветераном боевых действий, достаточно ли для этого удостоверения Участника БД советского образца, или необходимо иметь новое удостоверение Ветерана БД?

В 2003 году я служил в армии в Чечне, но удостоверение участника боевых действий получил только в июле 2005 года и в ноябре 2005 года меня поставили на очередь на жильё. В январе 2015 года при пересмотре списков очередников меня сняли с очереди так как я не являюсь малоимущим согласно нового закона от января 2005 года, но я же вставал на очередь как участник боевых действий. Хочу подать в суд на администрацию чтобы меня восстановили в очереди как участника боевых действий. Подскажите мне пожалуйста права ли администрация, я же не виноват что после принятия закона получил удостоверение участника?

Мой муж (покойный) был участником боевых действий, я соответственно, после его смерти оформила удостоверение "вдовы участника боевых действий",оформила пенсионную выплату (ЕДК). Слышала, что участникам боевых действий предоставлялась земля для строительства. Правда ли это и распространяется это на меня, как на вдову участника боевых действий. (Детей у нас небыло).

Если я при оформлении удостоверения участника боевых действий через военкомат, подал документы 25.04.2016 и до сих пор не получил ни отказа, ни удостоверение. То есть все повисло не понятно где. Получив удостоверение с какого момента я смогу получать денежное довольствие? Смогу ли я получить деньги с момента подачи документов в военкомат или только с момента непосредственного получения удостоверения? Спасибо заранее за ответ!

На каких основаниях военкомат отказывает о замене удостоверения участника боевых действий на удостоверение ветерана боевых действий.

Выплата участнику боевых действий начисляется после обращения в военкомат для получения удостоверения или после того как получаешь само удостоверение Спрашиваю потому что сама процедура оформления занимает очень много времени. Спосибо.

Сдали справку в соц защиту на выплаты а теперь справки о смерти нужно военкомат так как он ветеран боевых действий хотели там получить деньги на погребение камень. Что нам час делать. Справку спрашивают оригиналь в военкомате но она уже в соц защите и нам там дали уже 6000 руб выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько должен выплатить военкомат за похороны умершей вдовы участника боевых действий, если она получала пенсию в этом военкомате за мужа?

Я 1983 гр,в армии не служил, после отсрочки остался жить в другом городе. В течении 4 лет после отсрочки в военкомат не ходил, повестки не получал. Призывной возраст закончился 6 августа 2010 г.В апреле 2012 я пришёл в военкомат, написал заявление, прошёл мед. комиссию принёс все документы, фото. Меня направили к военкому, военком потребовал взятку 10000 руб за военный билет, я отказался, в апреле 2015 г я вновь вернулся в военкомат, получил повестку на призывную комиссию. На комиссии меня перевели в запас и выдали временное удостоверение на время оформления справки, заставили ежемесечно приезжать в военкомат - отмечаться. Нарушение мною закона происходило до 2010 года, но личная неприязнь военкома мешает мне получить военный билет. Куда можно обратиться с моим вопросом, законны ли действия военкомата?

Я участник боевых действий, имею удостоверение участника боевых действий выданного в 2006 году. С момента выдачи я не получал никаких выплат и льгот. Подскажите пожалуйста, будет ли сделан перерасчет и этих сумм которые я не получал с момента выдачи удостоверения, что нужно сделать что бы начать получать данные выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение