Не могу получить удостоверение ветерана боевых действий - какие требования нужно выполнить?

• г. Севастополь

Юрий из Севастополя. В 1981 был призван на службу, как офицер запаса. В течении года находился в Афганистане, в метеослужбе вертолётного полка. Получил удостоверение участника боевых действий. В 2014 мне сообщили, что нужно подать документы для получения удостоверения Ветерана боевых действий. Через военкомат документы были посланы на комиссию в ЮВФО, Ростов. Летом 2015 получил письмо, где было сообщено, что в получении удостоверения ветерана мне отказано, по какой причине не сообщили. В военкомате Севастополя, в отделе по делам ветеранов тоже ничего не могли объяснить. Хотел бы узнать являюсь ли я ветераном боевых действий, достаточно ли для этого удостоверения Участника БД советского образца, или необходимо иметь новое удостоверение Ветерана БД?

Ответы на вопрос (2):

Зачем от вас требовали новое удостоверение? "ветеранские" получали?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ветераном б.д. с 2012 года. Являюсь пенсионером МО с 2004 г. недавно узнал, что есть доплата 32%Ю которую не выплачивали. В военкомате сказали не выплачивают по причине не обращения в пенсионный отдел военкомата. Но военкомат выдавал мне это удостоверение. В пенсионный фонд обращался и течение 10 лет получаю ЕДВ. Но военкомат выдавал мне удостоверение.

Отец имел удостоверение ветерана военной службы. При прохождении срочной службы в ГДР (спец контингент) получил инвалидность и как сам говорил был приравнен к ветеранам ВОВ. В удостоверении ветерана военной слыжбы написанно-что обладатель настоящего удостоверения имеет права и льготы в порядке установленых статьями 22 и 23 ФЗ о ветеранах. При получении данного удастоверения в военкомате ему было сказано что по мимо льгот ему государство оплатит стоимость памятника при кончине. Отец умер год назад. В военкомате сказали что памятник от государсва ему не положен. Так ли это?

С 2004-2006 проходил службу на территории северного кавказа. Были выданы документы:"удостоверение ветеран боевых действий (было утеряно) справка что киселёв антон геннадИевич принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики в период 2004-2006 и имеет удостоверение ветерана боевых действий серия ВВ #032490 и является ветераном боевых действиймс пунктом 1 ст.3 "О ветеранах " имеется. Справка о том что: Киселёв Антон ГеннадЬевич (ошибка) имеет право на льготы, установленные пунктом 1 статья 16 ФЗ (удостоверение не могло быть выдано ранее в связи с отсутствием бланков) имеется.

По запросом с военкомата по месту призыва в архив о прохождение службы и выдаче удостоверения ветерана боевых действий в наличии с ошибкой в отчества.

Куда мне обратится для восстановления удостоверения и как быть с ошибкой в отчестве?

Живу в Крыму. Являюсь ветераном боевых действий в Афганистане. Военкомат затягивает с выдачей удостоверения ВБД Российского образца. Волокита с октября 2014 года (подтверждение с Центрального архива МО РФ о прохождении службы в ДРА есть) могу ли я подать заявление в военную прокуратуру?

Являюсь ветераном боевых действий. Удостоверение ВБД получил в 2004 году. В СПБ проживаю с 2011 года. Постоянная регистрация в СПБ с марта 2019 года. Имею ли я право в получении социального проездного билета, а также право получения земельного участка?

Меня зовут Фатали. Я участник боевых действий в зоне грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 года, и мне положено удостоверение ВБД. В феврале 2011 года военный комиссариат республики Дагестан отправил на меня соответствующие документы, для получения удостоверения ВБД, в город Ростов-на-дону, в комиссию Южного военного округа. В январе 2012 года из южного военного округа мне пришло письмо с отказом в выдаче удостоверения на основании отсутствия следующих документов: 1) копия ведомости получения боевых; 2) командировочное удостоверение (позже написали, что в командировочном удостоверении отсутствует подпись командира части). В январе 2012 года военный комиссариат отправил запрос в архив южного военного округа для отправки этой ведомости в военкомат. Из архива до сих пор нет никакого ответа. А если и придет положительный ответ, т.е. вышлют в военкомат эту нехватающую выписку, то комиссия округа все равно откажет, так как командировочное удостоверение без подписи! Что необходимо мне сделать в данном случае? Идти в суд? Если да то какой?

Я был призван в армию в 2001 году в г. Москву во внутренние войска МВД, в мае 2003 года по срочной службе был направлен в г. Грозный Чеченской Республики, с июля 2003 года по ноябрь 2003 года, согласно записи в моем военном билете (цитирую) принимал участие в проведении КТО на территории СКР РФ, подписанно комендантом части. За это время был награжден нагрудными знаками: Участник боевых действий, За верность долгу, За службу на Кавказе, есть благодарственное письмо. После окончания службы по возвращению домой получил удостоверение участника войны, пользовался льготами. Когда нужно было обменять удостоверение участника на удостоверение ветерана боевых действий при обращении в органы МВД мне отказали, т.к. при запросе в Центральный архив МВД сведений о моем непосредственном участии в КТО у них нет. Какие еще документы нужны для подтверждения участия в КТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкретно какие документы и кому их представлять на получение медали за боевые действия на территории Афганистана период 1984-1987 г. По статусу я являюсь Ветераном боевых действий (Удостоврение имется), военный пенсионер в отставке.

Я являюсь ветераном боевых действий, получаю ЕДВ, служил ВВ МВД, удостоверение получал ОВД по месту жительства. Около года назад утерял удостоверение. У меня имеется ксерокопия удостоверения заверенная специалистом ПФР, имеются выписки из приказов о моем участии в боевых действиях заверенные в военкомате, я обращался в тоже ОВД где получал удостоверение, но работники отдела кадров данного ОВД отказываются принимать у меня заявление на получение дубликата ссылаясь на всяческие оговорки. Куда мне обратиться или как еще подать заявление в ОВД?

В 2002 году я уволился с ВС РФ в 2010 году начал оформлять удостоверение ветерана боевых действий (далее - удостоверение), получил его только в марте 2014 года (причина не оформления в течении длительного времени удостоверения, ненадлежащая работа должностных лиц военкомата). Получив удостоверение, в июле 2014 я пришел в пенсионный фонд по месту прописки (г.Санкт-Петербург) где мне сообщили что на мое имя через отделение почтовой связи с 2010 года уже выплачивается ЕДВ (уведомления о данных выплатах с 2010 года но настоящее время я не получал), посетив отделение почтовой связи, работник почты подтвердила информацию о зачислении на мое имя с 2010 года ЕДВ как ветерану боевых действий, после чего сказала подойти через 2 дня для получения ЕДВ, явившись в отделение почтовой связи через два дня мне было сказано, что пенсионный фонд приостановил мои выплаты, вновь обратившись в пенсионный фонд по уточнению внезапных причин приостановления выплат, внятного ответа получено не было, из общего смысла примерно следовало, что в 2010 году Собесом в пенсионный фонд на меня поступили документы на основании которых мне и выплачивалось ЕДВ начиная с 2010 года, после того как начальник расчетного отделения пенсионного фонда увидела дату выдачи моего удостоверения приостановила все выплаты. На основании вышеизложенного прошу Вас пояснить, правомерно ли пенсионный фонд выплачивал мне ЕДВ? Если да, правомерно ли были приостановлены мои выплаты, учитывая тот факт, что указанные выплаты были назначены самим пенсионным фондом? За какой период времени в данном случае я могу получить положенные мне выплаты? В какие гос. органы мне необходимо обратиться за компенсацией всех положенных мне выплат? Какие для этого потребуются документы? Что является основанием для начала выплат предоставляемых ветеранам боевых действий?. Заранее благодарен за полученный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение