Остановлены в покидании больницы - Каковы права администрации и охранника, и что делать в подобной ситуации?

• г. Вилючинск

Мы с дочкой (ей 4 года) лежим в детской травматологии. Сегодня при попытке выйти из отделения в магазин, который находится непосредственно на 1 этаже больницы нас остановил охранник в нашем отделении и сказал, что администрация больницы не разрешает детям покидать отделение. Это при том, что за ребёнком больше некому присмотреть. Насколько законны действия администрации и охранника? И как лучше действовать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы находитесь в больнице, больница за вас и за ребенка в ответе. Требования законные. Просите знакомых привезти вам необходимое.

Спросить
Пожаловаться

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

В нашем медицинском учреждении имеется психиатрическое отделение. Работникам этого отделения выдают молоко за вредные условия труда по результатам оценки условий труда. В этом отделении лечат также наркологических больных. Полагается ли молоко работникам этого отделения больницы, если это отделение считать наркологическим?

У нас на работе конфликта я ситуация со старшей мед. сестрой отделения. Ситуация такова: Мы работаем санитарка ми в акушерка и отделении. У нас в отделении распологается опер блок, который относиться к операционному отделению. Операционной отделение находиться в другом здании, имеет свой штат, своего заведующего, свою старшую. Санитарка, нашего опер. Блока к нашему отделению естественно тоже не относится. Наша старшая мед. сестра внесла дополнения в должностные инструкции, где нам добавили: работа в опер блоке в ночное время, выходные и праздничные дни, а так же уборка территории за дворника, покраска, побелка и транспортировк белья из прачечной и в отделение и много другого, что относиться к сестре хозяйке, ставка последней есть и человек работает. Мы отказались выполнять работу в опер. Блоке. Нам теперь сказали, если не подпишем, то в лучшем случае нам переведут в другое отделение, в худшем уволят. Скажите правое равны действия администрации.

Законно ли то, что происходит в нашей больнице? У нас имеется два туб. отделения №1, №2, оба на 45 коек. Медсестры дежурили сутки через четверо, по одной в каждом отделении. Сейчас чтобы не оплачивать переработку, администрация хочет, чтобы дежурила одна медсестра на свое и на другое отделение, что даже физически не возможно в том объеме, в котором было. Не говоря о безопасности, ведь наша больница обслуживает осужденных строгого режима. Одной медсестре элементарно страшно. Один инспектор на всю больницу находится на 1 этаже далеко от отделения. И даже наличие видеокамер не спасет.

Нужен юрист или адвокат для подсчета трудового стажа медсестры отделения хирургии новорожденных в детской городской больнице г. Москвы. Данное отделение по условиям труда приравнено к отделению реанимации, но администрация больницы считает стаж один к одному. А в реанимации с такими же условиями труда - один год за полтора.

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Я работаю в больнице в отделении скорой помощи. Хирургическое отделение не выполняло план в течении трех месяцев, за что им (хирургическому отделению) выписали штраф в размере 2 млн рублей. Теперь с работников всей больницы, со всех отделений удержали зарплату в размере от 2-5 т.р (начиная от дворников заканчивая главными врачами). Администрация больницы объяснила это тем что у всей больницы общий бюджет и и каждый должен за это отвечать! Это вообще законно? К кому (или куда) можно обратиться для решения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Я работаю в ГКБ в отделении анестезиологии реанимации палатной медсестрой г. Москва. С июля 2009 г. администрация нашей больницы будет производить оплату ночных вместо 100%, как это было ранее, а от 25% до 80% . Имеет ли администрация право понижать оплату ночных мотивируя это тем, что наше отделение не каждую ночь оказывает экстренную помощь, но ведь в нашем отделении лежат пациенты которые уже находятся в терминальных состояниях? Какими правовыми актами они руководствуются?

Нас работатадель заставляет идти работать по приказу в другое отделение. Мы работаем в детском отделении у нас сертификаты, диплом что мы медсестры педиатрического отделения, а заставляют идти в неврологическое отделение вообще другой профиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение