Остановлены в покидании больницы - Каковы права администрации и охранника, и что делать в подобной ситуации?

• г. Вилючинск

Мы с дочкой (ей 4 года) лежим в детской травматологии. Сегодня при попытке выйти из отделения в магазин, который находится непосредственно на 1 этаже больницы нас остановил охранник в нашем отделении и сказал, что администрация больницы не разрешает детям покидать отделение. Это при том, что за ребёнком больше некому присмотреть. Насколько законны действия администрации и охранника? И как лучше действовать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы находитесь в больнице, больница за вас и за ребенка в ответе. Требования законные. Просите знакомых привезти вам необходимое.