Могут ли по ошибке списать с карточки на которой арест, пособие на ребёнка. Если нечаянно спишут, к кому обращаться?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли по ошибке списать с карточки на которой арест, пособие на ребёнка. Если нечаянно спишут, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Могут. Надо обратиться к приставам с заявлением и доказательствами что на этот счет приходят именно детские пособия.

Вы странно вопрос задаёте, а потом ещё с упрёком комментируете.

Документы в банк предоставляйте о поступлении денег подпадающих под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), и просите отменить взыскания по данному банковскому счёту. Банк при подаче взыскателем исполнительного документа непосредственно в банк выступает в качестве судебного пристава и обязан соблюдать ФЗ.

А приставы здесь не причём. Судебный приказ сразу передали в банк.

Тогда к руководителю банка обратитесь.