Правовые аспекты лишения дееспособности воспитанников детских домов-интернатов для умственно отсталых детей - нарушение или законность при лишении дееспособности в 14 лет?

• г. Воронеж

Интересуют правовые аспекты лишения дееспособности воспитанников детских домов-интернатов для умственно отсталых детей. Нарушаем ли мы что-то, если лишаем дееспособности воспитанников, по достижению 14 летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Они и так не дееспособны до 18 лет, можно их лишить дееспособности только через суд после 18