Если бывшая супруга выйдет замуж за итальянца могу ли я определить место жительства нашего ребёнка в России или у меня нет шансов?

• г. Ульяновск

Если бывшая супруга выйдет замуж за итальянца могу ли я определить место жительства нашего ребёнка в России или у меня нет шансов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Шансы есть, вопрос решается в судебном порядке.

Александр, добрый день!

Анализ судебной практики показывает, что довольно часто встречаются случаи, когда суды разрешая данные дела отказывали в определении местожительства ребенка вместе с матерью для постоянного проживания за границей, удовлетворяя заявленные требования отца.

Разрешая указанные споры, суды исходили прежде всего из соответствия интересам ребенка проживания за пределами РФ, оценивая, как возможности родителя обеспечить для воспитания ребенка условия не хуже тех, в которых он проживает и развивается, но и возможности социальной и психологической адаптации несовершеннолетнего в другом государстве.

Таким образом, у Вас есть все шансы выиграть подобное дело в суде, воспользовавшись помощью профессионального юриста. Удачи!