Как распределить сумму при продаже дома и участка в долевой собственности?

• г. Москва

Мне и моему родственнику по наследству достался дом в деревне: у меня в собственности одна четвертая дома и половина земельного участка, на котором стоит дом. Родственник соответственно владеет тремя четвертями дома и другой половиной участка. Мы хотим продать дом с участком. При продаже дома и участка третьему лицу какая часть будет мне причитаться от общей суммы, полученной за дом и участок? Одна четверть от стоимости дома плюс половина стоимости земельного участка или одна четверть от всей суммы, то есть вопрос в том, как делится сумма при продаже дома в долевой собственности в такой ситуации, когда четверть дома и половина земли?

Ответы на вопрос (1):

1/4 стоимости дома плюс 1\2 доля от земельного участка.