Ребёнка не берут в садик, что делать? Ребёнку 4 года, Крым.

• г. Владикавказ

Ребёнка не берут в садик, что делать? Ребёнку 4 года, Крым.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 43 Конституции России, каждый ребенок имеет право на бесплатное обучение в муниципальном детском саду.

В России есть только две причины для отказа родителям в приеме ребенка в детский сад: ребенок не подходит по возрастным параметрам, например, старше семи лет; есть противопоказания по состоянию здоровья ребенка.

Если вы считаете отказ незаконным, - обращайтесь с жалобами в Роспотребнадзор, в прокуратуру.