Что делать, чтобы узаконить работу жены в ТСЖ в качестве Председателя?

• г. Санкт-Петербург

Муж, купив квартиру в доме, выдал жене нотариальную доверенность на представление своих интересов в ТСЖ. Жену выбрали в Правление, а Правление избрало ее Председателем. Нарушен ли при этом закон? Что делать, чтобы узаконить работу жены в ТСЖ в качестве Председателя?

Ответы на вопрос (1):

Коли квартира куплена в браке, то супруга имеет право на 1/2 квартиры. Надо в установленнном порядке "поделить" совместно нажитое имущество (квартиру) и провести государственную регистрацию права жены на долю в квартире. Тогда супруга в установленном порядке вместе с мужем станет собственником жилого помещения и её статус в качестве члена ТСЖ, члена правления ТСЖ и председателя правления ТСЖ - будет легитимен.