Особенности и преимущества современного септика Топаз - минимальное обслуживание и отсутствие запахов

• г. Москва

Этот вопрос уже задавался на данном ресурсе, видимо Вы не правильно поняли, что из себя представляет современный септик Топаз. Хочу заметить, что из септика Топаз происходит выход ОЧИЩЕННОЙ ВОДЫ без какого-либо запаха, никакая чистка ассенизаторами септика не требуется, т.к. данный септик представляет собой автономное мини очистное сооружение, которое зависит только от его круглосуточного/годичного энергоснабжения. В нем нет колодца для очистки ассенизаторами и соответствующих запахов. Вода из септика ничем не отличается от дождевых и грунтовых вод, которые сливаются посредством дренажной канавы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На данном ресурсе отвечают юристы, не обладающие специальными познаниями в области современных очистных систем, понятно что инструкцией предусмотрено что можно сливать отработанные стоки в дренажную канаву, но если эта канава проходит мимо других участков владельцы которых будут возражать и оспаривать - будет проводится независимая судебная экспертиза по данному вопросу.