Бабушка-соседка с поврежденной памятью представляет угрозу - куда обратиться?

• г. Махачкала

Вопрос такой. У нас по соседству в многоквартирном доме живёт бабушка, страдает потерей памяти. У нее животные за которыми она не ухаживает, 2 собаки, запах стоит по всему этажу не реальный, гулять она их не выпускает, гадят в подъезде. Это пол беды. Сегодня она угрожала ножом ребёнку, потом пинала и бросала велосипед наш, стоящий на площадке. Вызвали милицию, но не кто не приехал. Что наи делать? Куда обращаться? Страшно за детей. Один раз чуть не сгорели из за нее. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление в полицию, с тем, чтобы провели принудительную психиатрическую экспертизу соседки. Опишите что угрожала ножом ребенку. Отдайте заявление в полицию и получите талон уведомление о приеме заявления. Желательно собрать побольше подписей соседей свидетелей под заявлением. В таком случае полиция вынуждена будет хоть как то среагировать.