Блокировка карты и судебный приказ по задолжности по ЖКХ - что делать, если долг ложится на ребенка, не проживающего в квартире вопросы

• г. Екатеринбург

Вчера карта моего сына была заблокирована, выяснилось что есть судебный приказ о задолжности по жкх в квартире его отца, где ранее был прописан мой сын, квартира не приватизирована. По факту ребенок проживал в ней только первый год своей жизни, затем мы развелись с бывшим мужем и он ни каким образом не участвовал в его воспитании, алиментов мы не получали тк он не работал официально. Но надо сказать что выписали мы его только в декабре 2018 года. Ребенок уже взрослый. И вот сейчас выясняется, что есть долг по квартире в которой живет его отец с сожительницей и его брат с сожительницей. Из всех работает только отец моего сына, но опять же не официально. Сейчас получается, что ребенок должен заплатить долг за квартиру, в которой не живет, а остальные проживающие, будут дальше жить припеваючи. Что можно сделать в этом случае, что бы хотя бы весь долг не ложился на наши плечи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть все денежные средства сына.

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа. 4.если были произведены удержания, необходимо подать заявление на поворот судебного приказа для возврата денежных средств.