МФК Мани фанни онлайн лишилась лицензии от Центробанка и прекратила выплаты процентов по вложениям - Как вернуть свой вклад?

• г. Москва

МФК "Мани фанни онлайн"прекратила выплаты процентов си вестиции в сумме 1500000 руб. Центробанк отозвал у них лицензию МФО. Как вернуть вклад.

Ответы на вопрос (3):

Теперь только в судебном порядке - более нет вариантов.

Смотря что там с ними сейчас (это общеисковое производство или это производство в рамках возможной процедуры ликвидации - банкротства).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Чем раньше обратитесь, тем шансов получить денежные средства больше.

Спросить
Пожаловаться

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить выплачивать проценты по вкладу МФО? Я вкладчик ФЛ.МФО задерживает выплаты процентов по вкладу. Как в крайнем случае заставить вернуть сумму вклада досрочно, в договоре прописано, что я могу потребовать свой вклад досрочно.

Взяли долг у МФО под залог недвижимости, сумма составляла 1500000. Вопрос в том, что имеет ли право МФО выдавать такие займы, и можно ли подать на них суд, если у них отозвали лицензию.

Возможно ли вернуть деньги с вклада, если у банка отозвали лицензию?.. Сумма превышает страховую выплату. И в какой валюте? (вклад был в евро)

Как вернуть свой заем из МФО которая исчезла после отзыва лицензии центробанка РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

У банка отозвали лицензию в начале марта 2016 г. Срок вклада заканчивается 20.05.2016 г. Сохранится ли установленный размер процентов по вкладу. Вклад ведь расторгается не по моей вине! Если нет, то как будут выплачиваться проценты за 9,5 месяцев нахождения вклада в этом банке? Людмила Яковлевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение