МФК Мани фанни онлайн лишилась лицензии от Центробанка и прекратила выплаты процентов по вложениям - Как вернуть свой вклад?

• г. Москва

МФК "Мани фанни онлайн"прекратила выплаты процентов си вестиции в сумме 1500000 руб. Центробанк отозвал у них лицензию МФО. Как вернуть вклад.

Ответы на вопрос (3):

Теперь только в судебном порядке - более нет вариантов.

Смотря что там с ними сейчас (это общеисковое производство или это производство в рамках возможной процедуры ликвидации - банкротства).

Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Чем раньше обратитесь, тем шансов получить денежные средства больше.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.