Как кредитная история может повлиять на возможность устроиться в банк?

• г. Сыктывкар

Хотела устроиться в банк (ведущим специалистом) но служба безопасности не пропустила, по причине плохой кредитной историей. Разве кредитная история влияет при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Не влияет.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными "законами"

Потребуйте письменный отказ в соответствии со ст.64 ТК РФ. Далее отказ можете оспорить в суде и потребовать в том числе возмещение морального вреда.