Отказ руководства ГУФИН в заключении нового контракта - есть ли в этом правомерность?

• г. Ростов-на-Дону

Я бывший сотрудник ГУФИН, 14.05.2019 года закончился контракт, новый заключать руководство со мной отказывается, предельного возраста нет, выслуги лет для выхода на пенсию тоже нет, правомерно ли мне отказано?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Какие основания для отказа в продлении контракта, указывает руководство? Для этого должен быть мотивированный отказ.

Спросить
Пожаловаться

На основании нового положения о службе N 197 от 19.08.2018 ст. 89

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 3 ст. 89 N 197 от 19.08.2018 "По окончании срока действия предыдущего срочного контракта с сотрудником может быть заключен новый контракт."

Это означает, что Вы можете взяв образец рапорта на продление контракта в отделе кадров направить его письмом с уведомлением.

Так же возникает вопрос о том что, перед окончанием контракта Вам необходимо было написать рапорт о продлении как правило это делается за 3 месяца до окончания контракта.

Спросить
Пожаловаться

Я писала, рапорт на продление контракта, 2 месяца назад, руководство долго думало, и вчера мне сообщили, что меня уволили по ст. 89 N197 ФЗ, могу ли в суде обжаловать мое увольнение или нет шансов, руководство право?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно прийти со всеми документами на личную консультацию. Возможно придется восстанавливаться на службе по решению судебных органов. Телефон для записи 8 988 943 64 96

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. Мной был заключен контракт до предельного возраста (45 лет). По окончанию контракта, в 2014 году заключен новый на 3 года сверх предельного возраста. ВОПРОС! Желаю заключить контракт на 3 года сверх предельного возраста Руководство настаивает на новый контракт до предельного возраста! (до 50 лет). Рассудите пожалуйста. Спасибо.

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Расскажите, пожалуйста, правомерно ли в управлении мне отказывают в подписании контракта сверх предельного возраста сроком на один год, если начальник моего подразделения ходатайствует о подписании, если я прошла военно-врачебную комиссию с заключением годна к военной службе? Мне исполнилось 45 лет, по контракту прослужила 12 лет в пограничных органах, имею выслугу 18 лет. Разве нет в нашем законодательстве статьи, защищающей интересы военнослужащих, в частности, чем я могу мотивировать необходимость подписания со мной контракта для достижения 20-летней выслуги для выхода на льготную пенсию? Выслуга лет у нас составляет год за полтора.

Мне продлен контракт сверх предельного возраста до 2018 г., но не смотря на это меня все же увольняют по предельному возрасту в июле 2016, несмотря на то, что новый контракт заключен со мной уже после предельного возраста. Правомерно ли это,

Я военнослужащая нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 3 месяца) 26 августа 2015 года у меня заканчивается контракт по похождению военной службы, контракт подписан до предельного возраста (мну исполнится 45 лет). Выслуги на момент окончания контракта 18,5 лет. Командир войсковой части не хочет заключать со мной контракт на продление срока службы. Общего стажа для начисления смешанной пенсии так же нет. Правомерно ли моё увольнение при отсутствии даже минимальной военной пенсии? Спасибо.

Мне 42 года. Я увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 23 года. Мне отказывают в дополнительном отпуске 30 суток, мотивируя тем, что в контракте нет формулировки " до предельного возраста". На момент подписания контракта действовал приказ "...до предельного... 45 лет" . Правомерны ли их действия? Если я подписывал контракт до вступления нового приказа "предельный возраст.. до 50 лет.."

Я действующий сотрудник МЧС, офицер. Мой контракт заканчивается в марте 2019 года, но мне уже сейчас кадровик заявляет, чтобы я увольнялся в апреле 2018 года по достижении мною предельного для службы в звании капитан возраста 45 лет (мой день рождения в апреле). Могу ли я работать до окончания контракта? В контракте основанием для увольнения прописан предельный возраст отдельной статьей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту, ст.сержант, выслуга 14 лет военной службы, 8 лет сотрудник МВД. Контракт до предельного возраста (с указанием даты окончания - будет 45 лет) заключён в ноябре 2014 года, но в октябре 2014 вступил в силу закон о предельном возрасте 50 лет. Считается ли контракт действительным? Или можно уволиться по несоблюдению контракта т.к. уйти по предельному возраст в 45 лет невозможен? И каких льгот я лишусь, особенно НИС?

Муж военнослужащий два года назад закончился контракт по достижению предельного возраста 45 лет. Служил 2 года без контракта, ждал квартиру. Квартиру дали сможет он сейчас уйти на пенсию и получать её если предельный возраст подняли до 50 лет. выслуга 25,6 календарных лет.

Служу в МЧС в должности радиотелефониста в ПСЧ, возраст 47 лет. По достижению предельного возраста в 2013 г. прошла ВВК и со мной был продлен контракт на 5 лет с 2014 г. до 2019 г. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить до окончания срока контракта в одностороннем порядке, до выслуги лет льготной пенсии не хватает 1,5 года, должна ли я проходить ВВК каждый год? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение