Отказ руководства ГУФИН в заключении нового контракта - есть ли в этом правомерность?

• г. Ростов-на-Дону

Я бывший сотрудник ГУФИН, 14.05.2019 года закончился контракт, новый заключать руководство со мной отказывается, предельного возраста нет, выслуги лет для выхода на пенсию тоже нет, правомерно ли мне отказано?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Какие основания для отказа в продлении контракта, указывает руководство? Для этого должен быть мотивированный отказ.

На основании нового положения о службе N 197 от 19.08.2018 ст. 89

Согласно п. 3 ст. 89 N 197 от 19.08.2018 "По окончании срока действия предыдущего срочного контракта с сотрудником может быть заключен новый контракт."

Это означает, что Вы можете взяв образец рапорта на продление контракта в отделе кадров направить его письмом с уведомлением.

Так же возникает вопрос о том что, перед окончанием контракта Вам необходимо было написать рапорт о продлении как правило это делается за 3 месяца до окончания контракта.

Я писала, рапорт на продление контракта, 2 месяца назад, руководство долго думало, и вчера мне сообщили, что меня уволили по ст. 89 N197 ФЗ, могу ли в суде обжаловать мое увольнение или нет шансов, руководство право?

Вам нужно прийти со всеми документами на личную консультацию. Возможно придется восстанавливаться на службе по решению судебных органов. Телефон для записи 8 988 943 64 96