Возможен ли односторонний увольнение радиотелефониста в МЧС до окончания контракта и нужно ли проходить ВВК ежегодно?

• г. Усть-Кут

Служу в МЧС в должности радиотелефониста в ПСЧ, возраст 47 лет. По достижению предельного возраста в 2013 г. прошла ВВК и со мной был продлен контракт на 5 лет с 2014 г. до 2019 г. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить до окончания срока контракта в одностороннем порядке, до выслуги лет льготной пенсии не хватает 1,5 года, должна ли я проходить ВВК каждый год? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут. Не должны