Как продать квартиру, записанную на внука-инвалида, проживающего в интернате?

• г. Москва

У моей тети есть внук инвалид, живет в интернате, но на него записана квартира, она хочет ее продать, как это возможно? И что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Распорядиться имуществом гражданина может либо сам гражданин, либо, если он недееспособен, его опекун с согласия органа опеки.

А если опекуном является интернат? Какова вероятность что они дадут согласие.

Продажа квартиры инвалида, нарушите его права - он рискует оказаться на улице.