Вопрос о возмещении ущерба потерпевшей в уголовном деле ст. 158, ч. 2 - выплата или оставление без компенсации?

• г. Владимир

Являюсь потерпевшей по уголовному делу ст. 158, ч 2. До суда обвиняемый не возместил мне никакого ущерба. Сумма ущерба 30 т. р. Суд вынес обвиняемому приговор в виде 300 ч исправительные работ. Мне лично ничего не разъяснили. Будет ли мне выплачен ущерб в итоге или я останусь ни с чем в итоге? Может какие то суммы будут удерживаться с места исправительных работ в уплату ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В приговоре суда всё написано. Если там не указано, что обвиняемый должен Вам выплатить, обращайтесь с отдельным исковым заявлением о взыскании ущерба в результате причинения вреда.