Вопрос о добавлении срока лишения свободы для бывшей супруги, если исправительные работы заменят на лишение свободы

• г. Похвистнево

Бывшая супруга имеет условный срок 3 года по статья 158 часть 3 В ноябре 2015 г. она приговорена к исправительным работам на 7 месяцев по статья 157 часть 1. Приговор суда не исполняет. ФКУ УИИ ГУСФИН вышли с представлением в суд «о замене исправительных работ на лишение свободы». Вопрос такой если исправительные работы заменят на лишение свободы, то 3 года ей должны добавить к её сроку или нет.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. В соответствии со ст.70 УК РФ при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Спросить
Пожаловаться

Лишение свободы было заменено на исправительные работы, на основании ст. 80 УК РФ.

Возможно ли с назначенных судом исправительных работ подавать на снятия судимости или УДО (например, как с условного срока, после испытательного срока по представлению УИИ) или придется отгуливать весь срок исправительных работ назначенных судом?

У меня такой вопрос. Суд мне приписал исправительные работы по статье 228 часть 1. Я временно безработный: могу ли я трудоустроиться во время исправительных работ? И можно ли совместить работу, с исправительными работами? У меня нет никаких доходов, жить неначто а на испрпвительных работах не оплачивают. За ранее спасибо.

У меня было наказание исправительных работ на 6 месяцев я не выходила на работу 7 дней потом попала на больничный суд через неделю а мне выходить на работу 1 сентября что мне будет если заменят исправительные работы на лисение свободы и на какой срок.

Была приговорена в 2010 году к 3 г 6 мес лишения свободы,5 марта 2013 года освободилась по замене реального срока на исправительные работы (7 месяцев заменили на 2 года 10 % исправ работ) Можно ли снять часть срока исправительных работ? В течении 8 месяцев ни одного нарушения не допустила. Если возможно, то в каком порядке обжаловать данное постановление о замене?

Гражданин осужден к исправительным работам, организации, в которые инспектор УИИ выписывала предписания, отказывают в приёме на работу в связи с отсутствием вакансий. УИИ подавала в суд 3 раза на замену исправительных работ лишением свободы, суд отказывал, сейчас инспектор в очередной раз подала в суд на замену, сказав, что в этот раз уже удовлетворят и заменят на лишение свободы. В чем моя вина, что на работу меня не берут? Можно ли подать жалобу на инспектора УИИ?

Приговор суда:6 месяцев исправительных работ с вычетом 5% гос-ву. Наказание считать условным на 6 месяцев. Поясните? Что значит умловное наказание на исправительные работы?

Спасибо.

Хотелось бы узнать-прошел суд по алиментам в отношении отца ребенка, суд назначил 6 мес исправительных работ. Каким образом будут проходить исправительные работы, если отец ребенка в данный момент официально трудоустроен.? Пойдет ли его работа в срок исправительных работ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Условный срок перекрывает исправительных работ, если я пожже была осуждена.

Мне дали 5 мес. исправительных работ. А пожжедали 2,5 мес. условно и 1,6 условно по ст. 159, ч.1 Условный срок перекрывает исправительные работы. И что мне делать если у моего инспектора ком не личная не приязнь.

В случае положительного решения суда о замене наказания на более мягкое - исправительные работы оставшийся срок 11 месяцев колонии поселения каким может быть срок исправительных работ? Зараннее спасибо за ответ.

У меня в 25 03 2019 был суд по статья 261 часть 1 мне вынесли приговор лишение прав 2 года и шесть месяцев и 240 часов исправительных работ права я сдал в ГАИ в конце марта 2019 года но постановление по исправительным работам пришло в фсин только 03 06 2021 г есть ли срок давности по исправительным работам потому что прошло уже 2 года и месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение