Защита прав сотрудника - штрафы и законные методы при заявлении о хищении от директора магазина

• г. Калининград

Такой вопрос. Если сотрудник магазина написал заявление в полицию о мелком хищении от лица Директора магазина и хотелось бы, чтобы заявление забрали. Есть ли предусмотренные штрафы от магазина или же законные методы решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Магазин не может взыскивать штрафы. Но, исходя из обстоятельств дела можпт требовать возмещения вреда, соответственно, виновное лицо бывает вынуждено соглашаться на эти условия. Если заявление было подано, то сотрудники полиции всё равно проведут проверку, даже если написать заявление о том, что проверку не надо проводить. Но, если сообщение не подтвердится, то и дела не будет.