Что произойдет с накоплениями ребенка на счету, если настоящий отец докажет свое право на отцовство?

• г. Москва

Отцом ребёнка при рождении был записан супруг матери ребёнка, но фактически он им не являлся. Позже он умер и ребёнок несколько лет получал пенсию по потере кормилица. Если настоящий отец в суде докажет своё право на отцовство - что будет с накопленным средствами, лежащими на счёту ребёнка, могут ли аннулировать уже на численные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. В силу пункта 3 статьи 1109 ГК РФ, переплаченные суммы пенсий обратному взысканию не подлежат, за исключением случаев злоупотребления со стороны получателя пенсии (т.е. ребенка) и счетной ошибки. Указанных обстоятельств по изложенному не усматривается, поэтому выплаченные ребенку суммы пенсии по случаю потери кормильца останутся за ним.