Вопрос о выплате пенсии по потере кормильца после признания отцовства в суде

• г. Оренбург

Отец ребёнка умер в сентябре я подала на установление отцовства в суд. Суд признал отцовство только в декабре я подала документы на пенсию по потере кормильца. С какого месяца будет выплата пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вфеврале марте где то.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре умер отец моего ребёнка но в графе не числится что он отец я подала заявление на установление отцовства в сентябре назначили суд в октябре но судья заболела и назначили на ноябрь. Суд моё заявление удовлетворил и сказали что надо ждать месяц что бы вступил в законную силу приговор. Получается я только в декабре могу забрать приговор и оформить пенсию по потере кормильца. Подскажите пожалуйста пенсию с какого месяца считать будут скогда признали отцовство или когда подаётся заявление?

Может ли суд по ходатайству истца назначить ДНК экспертизу для установления отцовства другому совершеннолетнему ребёнку мужчины, отцовство которого устанавливается, т.к. сам он умер? Установление отцовства необходимо для назначения пенсии по потере кормильца.

Кокой размер пенсии по потере кормильца в СПб?

Отец ребенка умер отцовство не было установлено. Сейчас хочу подать на установления факта отцовства, а потом получать пенсию. Интересует есть ли смысл судиться или размер пенсии небольшой. Наследства нет.

Кормилец умер 36.04.2020. С этого момента шли суды по установлению отцовства. Суд признал отцовство в августе 2021. С какого момента будет выплачиваться пенсия ребенку?

29.06.2020 умер отец несовершеннолетнего ребенка, и отец не был вписан в свидетельство о рождении, через суд отцовство было установлено и 13.04.2021 решение суда об установлении отцовства вступило в силу, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца? И если её мне начислят, будет ли перерасчет пенсии со дня смерти?

Моему сыну 19 лет, 15 лет назад его отец погиб. Мы не состояли с ним в браке, и недавно мой сын подал в суд заявление по установлению отцовства для получения пенсии по потери кормильца, суд выиграли-отцовство признали. Такой вопрос - за какой период ему выплатят пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой отец. Его не официальная жена подала в суд на установление факта признания отцовства якобы их совместной дочери, для выплаты пенсии По потери кормильца. Однако в графе отец в свид о рожде записан др человек. Я не против чтобы она получала пенсию, но против установления отцовства, как правильно отреагировать на её заявление.

В октябре месяце 2015 скончался отец моей дочери, но в свидетельстве о рождении он не был указан. Я подала заявление в суд на установление отцовства, рассмотрение назначали на 29 февраля. Подскажите, после того как установят в судебном порядке отцовство, какие мои дальнейшие действия? Через сколько я могу подать на пенсию по потере кормильца и с какого момента её будут выплачивать? Оплатят ли месяца с момента смерти до подачи заявления на пенсию? И какие документы нужны для оформления социальной пенсии по потере кормильца?

Ребенок родился в 2007 г. в Свидетельстве прочерк. Отец ребенка умер в 2013. Отцовство установлено через суд в марте 2022 г. После назначения ПФР размера пенсии по потере кормильца моему ребенку будет выплачена пенсия с даты принятия судом решения? Или за год до обращения в суд об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение