Как подать на алименты, если находишься в браке и муж не дает деньги на детей, а также пьет?

• г. Димитровград

МОГу я подать на алименты если нахожусь в браке. МУж денег на детей недает, пьет. Детей содержу одна. ДЕтей двое. НО проживаем на одной жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Катерина, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. Независимо от того, что вы в браке и проживаете вместе, суд алименты взыщет за период с момента вашего обращения в суд.

Добрый день. Да, алименты на детей, а также выплаты на свое содержание, если одному из детей менее 3 лет.