Возможен ли арест доли в доме, купленном на материнский капитал, в случае задолженности по алиментам бывшего мужа, и как действовать в данной ситуации?

• г. Абакан

Есть дом куплены на мат. капитал. Дом поделен на 4 доли т.е. на меня, бывшего мужа и 2 х детей. У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, можно ли наложить арест на его долю в этом доме. Я с детьми не проживаю в этом доме а он проживает. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право наложить арест на долю должника. Выход один - платить долги.