Нужно ли заменить свидетельство о рождении ребенка при смене фамилии после брака?

• г. Мурманск

Я вышла замуж, соответственно поменяла фамилию. Скажите должни ли я менять свидетельство о рождении ребенка, что бы в нем в графе мать поставили другую фамилию. Или мне теперь при поездках куда-либо придется везде с собой возить свидетельство о браке, как докозательство, что это мой ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Виктория здравствуйте. Изменение фамилии в свидетельстве ребенка не предусмотрено и Вам прийдется предъявлять свидетельство о браке. Всего доброго.