Проблема разрешения строительства в дачном партнерстве - отсутствие проекта планировки территории садоводческого объединения

• г. Уфа

Есть решение с/с таптыковский в уфимском районе респ башкортостан Об утверждении плана организации и застройки дачного некоммерческого партнерства"Осоргинский Посад" от 20.11.2015 года. Все участки отмежованы и поставлены на кадастровый учет. Я купил участок и хотел построить жилой дом по последним требованиям. Заказал уведомление но получил отказ с формулировкой: Отсутствие проекта планировки территории садоводческого объединения предусмотренный ФЗ от 29.07.2017 г №217-ФЗ (пункт 4, ст 23). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

Я думаю, что отказ этот неправомерный, поскольку в переходный период до 01.01.2018 г. допускалось утверждение проекта организации и застройки территории ДНТ по правилам старой редакции 66-го закона. Следовательно, отказ со ссылкой на отсутствие проекта планировки территории при наличии утвержденного плана организации и застройки незаконен. Обжалуйте в административном порядке отказ в суде.