Я получила РВП но больше года я нахожусь в Казахстане, могут ли у меня аннулировать РВП при переезде в ОМСК.

• г. Павлодар

Я получила РВП но больше года я нахожусь в Казахстане, могут ли у меня аннулировать РВП при переезде в ОМСК.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут аннулировать.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;